{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершилась рабочая поездка Андрея Кириленко в Казань

Вс, 13 августа 2017 318

Завершилась рабочая поездка Андрея Кириленко в Казань


Последние три дня президент Российской Федерации Баскетбола провел в Казани. За это время он не только посетил все три матча сборной России на международном турнире, но и стал участником нескольких мероприятий.

Прилетев в столицу Республики Татарстан в пятницу утром, Кириленко сначала отправился в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Он осмотрел спортивные и тренажерные залы, бассейны и «Центр гребных видов спорта». Президент РФБ встретился с проректором академии Рамилем Хайруллиным, ректором Юсупом Якубовым и главным инженером гребного центра Маратом Мингуловым. Руководство академии заявило о своей готовности проводить различные мероприятия как российского, так и международного масштаба.

После этого Кириленко посетил БИМ-радио. В прямом эфире он ответил на множество вопросов – о двух Евробаскетах этого года, о том, как надо работать с болельщиками, о проектах РФБ, домашних матчах сборной в этом году и другие. При этом президент РФБ высказал предположение о том, что не исключает возможности проведения в следующем году в Казани «Экспо-Баскета» — Всероссийского фестиваля баскетбола.

Вечером Кириленко отправился на матч Россия – Венгрия, перед которым выступил с приветственным словом во время церемонии открытия турнира.

Вчера глава РФБ вместе с экс-главным тренером сборной России Сергеем Елевичем на площадке перед центром семьи «Казан» провели мастер-класс для детей от проекта «Школа 2.0» в рамках программы «10 000 километров баскетбола». Мероприятие прошло в формате баскетбольных эстафет, во время которых Кириленко показывал различные упражнения, приемы и финты. Он отметил, что очень важно, чтобы каждый ребенок всегда внимательно слушал своего тренера. После мастер-класса его участники и зрители, которых собралось более 500 человек, задавали президенту РФБ вопросы. Затем состоялась автограф-сессия.

После матча Россия – Германия Кириленко отправился на телеканал «Эфир». Там он принял участие в съемках телепередачи «Тема» — одной из самых рейтинговых в Республике Татарстан.

Сегодня президент РФБ посетил последний матч команды Сергея Базаревича на турнире – со сборной Исландии. А после его окончания принял участие в церемонии награждения.

Вечером Андрей Кириленко вернулся в Москву.