{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В 2021 году стартует новый этап программы ФИБА для обучения тренеров

Пт, 15 января 2021 52

В 2021 году стартует новый этап программы ФИБА для обучения тренеров


Кандидаты должны соответствовать следующим критериям: работать с детской, юниорской или молодежной командой (не во взрослом баскетболе), владеть письменным и разговорным английским языком (возможно проведение на нем собеседования с кандидатом), иметь желание работать с молодежными сборными командами России. Также необходим диплом о высшем специальном образовании или диплом ВШТ. Возраст кандидатов – до 45 лет.

Специальная программа FIBA Europe Coaching Certificate существует уже довольно продолжительное время. В рамках нового этапа программы тренеры посетят три семинара в течение двух лет. Они будут проводиться во время Первенств Европы среди мужских резервных сборных. Первый состоится на Первенстве Европы U16 в 2021 году, второй – на Первенстве Европы U18 в 2022-м, третий – на Первенстве Европы U20 в 2023-м.

Участники семинаров приобретут высокий уровень знаний о европейском молодежном баскетболе (а по итогам – специальные тренерские сертификаты ФИБА) и авторитетную тренерскую квалификацию с отличными рекомендациями. Учебный план для этой программы был разработан самыми известными тренерами, работающими в молодежном баскетболе.

Всего в FIBA Europe Coaching Certificate примут участие 60 тренеров из разных стран. Каждая из кандидатур будет одобрена FIBA Europe. Все участники должны будут посетить каждый из трех семинаров в полном объеме. Для получения сертификата ФИБА тренерам будет необходимо сдать специальный экзамен. 

Для участия в отборе РФБ необходимо заполнить анкету. Срок подачи заявок – не позднее 5 февраля на электронный адрес rezerv@russiabasket.ru. Список всех участников ФИБА должна объявить в середине марта.

Источник:https://russiabasket.ru/news/37405/v-2021-godu-startuet-novyj-etap-programmy-fiba-dlya-obucheniya-trenerov