• Казань
Сайт

Победа БК УНИКС!

Пн, 18 января 2021 42

Очередная великолепная игра Смита позволила УНИКСу вновь победить, сегодня в гостях, «Химки». Если для гостей это была очередная игра, то для хозяев первой после увольнения главного тренера, олимпийского чемпиона 1988 года в составе сборной СССР Римаса Куртинайтиса. Литовского специалиста уволили за два дня до встречи с УНИКСом.
Гости стартовали в Химках в таком сочетании: Павел Антипов, Айзея Канаан, Георгий Жбанов, Джордан Морган и Джордан Теодор. Первая четверть прошла в упорной и вязкой борьбе, в которой команды лучше защищались, чем атаковали. Причем обе команды предпочитали атаковать со средней и ближней дистанции, чем из—за дуги. Два трехочовых реализовали химчане, один казанцы. Лишь раз гости вышли вперед на 4 очка — 7:11, в остальное время преимущество одной из команд было минимальным. Поэтому ничья 21:21 по итогам стартового периода стала логичным результатом.
Лишь во второй четверти соперники раскидались с дистанции — 28:34 попадание Джамара Смита. Еще одна «треха» капитана УНИКСа — 35:42. Гости стабильно ведут в счете с разницей в три-шесть очков. И лишь в концовке Алексей Швед смог вывести «Химки» вперед, 43:42. Поэтому первая половина в итоге осталась за хозяевами, 46:45. Отметим, что треть своих очков хозяева набрали с линии штрафных. Два дальних попаданий Канаана в начале третьей четверти — 52:54. Равная борьба — 57:57 от правой руки того же Канаана. Игра смотрится. Команды играют очень аккуратно с минимумом потерь. Гости вновь чуть отрываются, 57:60. Словом вполне заслуженно что на последний перерыв соперники ушли с преимуществом казанцев, 63:65.
Одиннадцать не забитых штрафных мешают УНИКСу закрепить свое преимущество, а Швед вновь выводит «Химки» вперед — 69:68. Накал борьбы обостряется, 72:75 в середине периода. Смит — 75:80, Швед — 81:80. Браун из-под кольца — 81:85. Очень красивая игра в исполнении двух классных команд. Но пятый фол у Канаана за 2-14 до конца. 85:85 за полторы минуты до конца. На последней минуте умница Смит забивает со средней дистанции, а потом навешивает «парашют» на кольцо Джону Брауну — 85:89.
Вторая подряд в сезоне победа УНИКСа над «Химками», 87:93. «Химки» (Химки) — УНИКС (Казань) — 87:93 (21:21, 25:24, 17:20, 24:28). Самые результативные: Швед (33), Мики (13), Макколлум (18) - Смит (22), Канаан (22), Уайт (16), Браун (14).