{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Федерация Баскетбола Республики Татарстан
Федерация Баскетбола Республики Татарстан
  • Город:
  • Казань
Сайт

РФБ обнародовала рейтинг регионов

Пн, 03 октября 2022 104

РФБ обнародовала рейтинг регионов


Первый рейтинг регионов Российской Федерации был представлен по итогам сезона-2021/22. В его разработке приняли участие 9 Департаментов Российской Федерации Баскетбола, с помощью которых по единой методике был разработан автоматический механизм подсчета и принцип оценки работы регионов в баллах (схож с принципом расчета рейтинга ФИБА 3х3), которые начисляются за определенные показатели.

При составлении рейтинга регионов учитываются практически все направления деятельности. Это как работа региональной федерации и вопросы, связанные в целом с регионом (базовый вид спорта, инфраструктура и так далее), так и большие блоки по баскетболу 5х5 и 3х3, включающие попадания игроков в сборные команды России, выступление профессиональных команд, участие в Первенстве России, развитие массового баскетбола, проведение крупных баскетбольных мероприятий, развитие судейства, а также инклюзивный и интерактивный баскетбол.     

По итогам сезона-2021/22 были определены 10 лучших регионов:

Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Нижегородская область, Самарская область, Краснодарский край, Курская область, Республика Татарстан, Пермский край.

Ссылка: https://russiabasket.ru/manage/projects/10130/publications/new