{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

30 лет НАПРОЛОМ! УНИКСу – 30!

Сб, 28 августа 2021 114

30 лет НАПРОЛОМ! УНИКСу – 30!


Впервые команда Казанского университета вышла под новым названием УНИКС в последней декаде августа 1991 года на предсезонном турнире, в котором, к слову, и победила.

Сегодня УНИКС - устоявшийся сильный клуб, много лет прославляющий Татарстан и Россию на международной арене, завоевавший награды в престижных международных соревнованиях. УНИКС - первый российский клуб, победивший в Еврокубке ФИБА-Европа в 2004 году!

Команда из столицы Татарстана - обладатель Еврокубка, двукратный серебряный призер Еврокубка, победитель чемпионата Североевропейской лиги и регулярного чемпионата России, трижды обладатель, двукратный серебряный призер и трехкратный бронзовый призер Кубка страны.

УНИКС входил в восьмерку сильнейших в Европе, 14 раз поднимался на пьедестал в чемпионатах России, четырежды получал серебряные и трижды бронзовые медали Единой Лиги ВТБ. В предстоящем сезоне УНИКС в 4-й раз в своей истории примет участие в главном клубном турнире континента – Евролиге.

Выражаем огромную благодарность Президенту республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу за многолетнюю всестороннюю поддержку клуба - Казань по праву заявила о себе в качестве спортивной столицы страны и первому Президенту республики Татарстан Шаймиеву Минтимеру Шариповичу, при котором был введен в эксплуатацию современный дворец европейского уровня «Баскет-холл».

Международное признание, множество наград и титулов – результат титанического труда всего коллектива: баскетболистов, тренерского штаба, администрации клуба. Главенствующая роль, безусловно, принадлежит Президенту клуба Богачеву Евгению Борисовичу.

Благодарим игроков, тренеров, сотрудников организации, многочисленных спонсоров, в том числе генерального партнера «Ак барс банк», за вклад в победы команды! Выражаем признательность нашим преданным болельщикам за поддержку на протяжении 30 лет.

Задачи УНИКСа остаются прежними. Только вперед и #напролом!

С юбилеем, любимый клуб!

https://www.unics.ru/news/unics/?id=30-let-naprolom