• --
  • --

Евролига. 2-й тур.

Сб, 09 октября 2021 94

Во втором туре регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС в овертайме проиграл французскому «Монако» со счетом 80:88. Игра была принципиальной. В прошлом сезоне «Монако» дважды обыграл УНИКС в финальной серии Кубка Европы. Отметим среди зрителей в «Баскет-холле» министра спорта России Олега Матыцина.

Игру хозяева начали в таком составе: Лоренцо Браун, Марио Хезонья, Дмитрий Узинский, Тони Джекири и Андрей Воронцевич. В первой четверти ни одной из команд не удалось быстро уйти в отрыв — 6:2 после двух «трех» Воронцевича, 10:11 после перехвата и отрыва в исполнении хорошо нам знакомого Данилы Анджушича. В итоге первый период за гостями — 15:18.

Во второй десятиминутке в игру у хозяев вошел Джаррелл Брэнтли, сразу же попавший из-за дуги — 18:20. И через четыре минуты после первого перерыва Джон Браун восстановил равновесие, 25:25. После броска Лоренцо Брауна УНИКС вышел вперед — 32:31. Однако сумасшедший бросок со своей половины площадки двум руками Руди Демаи позволил «Монако» выиграть первую половину матча, 35:39.

Четыре очка от Хезоньи и вновь равенство — 39:39. Рывок УНИКСа 13-4, на табло 48:43 в середине третьего периода. Казанцы уверенно ведут игру, полетел бросок у Хезоньи. Красивую точку в четверти поставил в быстром проходе Айзея Канаан, 58:50.

Но дебют последней десятиминутки остался за «Монако», рывок гостей 11-3, на табло 61:61. Нервные «качели» ближе к концовке: 64:64, 68:68, 70:71. За 40 секунд до конца 74:73. И все же овертайм, 74:74. Но без Канаана, получившего пятый фол.

В середине овертайма после дальнего попадания гости вышли вперед — 78:83. Еще и пять фолов у Вячеслава Зайцева. «Монако» побеждает, 88:80.

В следующем туре 12 октября на своей площадке УНИКС примет немецкую «Баварию» во главе со своим бывшим наставником итальянцем Андреа Тринкьери.