• Казань
Сайт

Первая победа в Евролиге!

Ср, 13 октября 2021 71

Первую победу в Евролиге одержал УНИКС: в «Баскет-холле» хозяева обыграли четвертьфиналиста турнира прошлого сезона и вице-чемпиона Германии «Баварию» (73:70).

Первые три четверти «Бавария» удерживала преимущество, однако в четвертой УНИКСу удалось переломить ход встречи. За три минуты до конца хозяева и вовсе вышли вперёд с двухзначной разницей в счёте +12 (67:55).

Героем встречи стал защитник УНИКСа Айзея Кэнан. Он набрал 21 очко и провёл самый результативный для себя матч в начавшемся сезоне.

Напомним, «Баварией» руководит итальянский специалист Андреа Тринкьери, который работал с УНИКСом в сезоне 2013/14, вывел её в финал Кубка Европы и помог выиграть Кубок России.

Следующий матч УНИКС проведёт в Стамбуле. 14 октября команде предстоит встреча с «Фенербахче». Начало - 20:45.

Евролига. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 73:70 (12:19, 14:18, 19:13, 28:20)

12 октября. «Баскет-холл»
УНИКС: Кэнан (21 очко + 4 передачи), Джекири (7 + 10 подборов), Д.Браун (4 + 8 подборов), Брентли (3), Узинский (2) – старт; Л. Браун (17 + 5 передач), Хезонья (15 + 6 подборов), Списсу (3), Зайцев (1), Воронцевич (0).
Бавария: Хиллиард (17 + 7 подборов), Уолден (16), Томас (11 + 4 подбора), Уэйлер-Бэбб (3 + 5 подборов), Рубит (2) – старт; Ярамаз (11), Сиско (6), Хантер (4 + 5 подборов), Шиллинг (0).